• No hay categorías

¡Entrenamientos virtuales!

Ver esta publicación en Instagram ¿y si te unes al reto del entrenamiento virtual? Nosotros nunca dejaremos de guiarte, este es un camino largo y nada nos detendrá. Haz los ejercicios, y entrena fuerte desde tu casa ¡mándanos vídeos mientras practicas tus entrenamientos! ⁠ #quedateencasa #clubcoogranada #soccer #utbolinfantil #teletrabajo Una publicación compartida de Club Coogranada […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín Septiembre 29 y 30 del 2019

Programación Medellín Septiembre 29 y 30 del 2019

Categoría: Sub 17 B LIGA Equipos: Coogranada VS Estudiantes De Medellin Fecha: 28/09/2019 Hora: 02:00 PM Lugar: Politecnico Jaime Isaza Cadavd Categoría: Sub 15 B LIGA Equipos: Coogranada VS Esc. Atl. Rionegro Fecha: 28/09/2019 Hora: 02:00 PM Lugar: El Tablazo Rionegro Categoría: Sub 14 B LIGA Equipos: Coogranada VS Buenos Aires Fecha: 28/09/2019 Hora: 08:00 […]


Sigue Leyendo
Programación Bogotá 2 y 3 de Marzo

Programación Bogotá 2 y 3 de Marzo

Categoría: sub 10 Equipos: Club Coogranada vs PAIDOS FC  Fecha: 2 DE MARZO amistoso Hora: 8:00 a. m. Lugar: SAN JUAN DE DIOS Categoría: sub 11 Equipos: Club Coogranada vs goolteem Fecha: 1fecha-  3 DE MARZO –  servideportes Hora: 1:00 p. m. Lugar: club nico Categoría: sub 8 Equipos: Club Coogranada vs LIONS Fecha: 1fecha-  […]


Sigue Leyendo

El Club Coogranada desfiló en el marco del torneo Asobdim

Este fin de semana dió inicio el Torneo AKT Motos Asobdim «Por una Sana Convivencia» en su versión 2019, el club Coogranada participó en este imponente desfile llenó de la alegría de miles de niños coreados por sus familias desde la tribuna:


Sigue Leyendo
Amistosos Medellín 16 y 17 de Febrero

Amistosos Medellín 16 y 17 de Febrero

Categoría: sub 17 B Equipos: Club Coogranada vs sueños del futbol Fecha: 16 de feb amistoso Hora: 4:00 p. m. Lugar: santa lucia  Categoría: Sub 15B Equipos: Club Coogranada vs sueños del futbol Fecha: 16 de feb amistoso Hora: 2:00 p. m. Lugar: santa lucia  Categoría: Sub 14B Equipos: Club Coogranada vs itagui soccer Fecha: […]


Sigue Leyendo
Bogotá: Programación Torneo Liga Martínez 21 de Octubre

Bogotá: Programación Torneo Liga Martínez 21 de Octubre

PROFESOR EDGARDO DAZA RODRIGUEZ Categoría: SUB 10 CATEGORIA B Equipos: JUNIOR COOGRANADA VS NACIONAL Fecha: 10/21/18 Hora: 9:00 p. m. Lugar: PARQUE EDUARDO SANTOS PROFESOR WENDY Categoría:  CATEGORIA PEQUEÑOS GIGANTES A Equipos: JUNIOR COOGRANADA VS AMERICA  Fecha: 10/21/18 Hora: 10:00 p. m. Lugar: PARQUE EDUARDO SANTOS PROFESOR CHIRLY Categoría:  CATEGORIA SUB 14-15 C Equipos: JUNIOR […]


Sigue Leyendo
Agónico empate de la Sub 10

Agónico empate de la Sub 10

El partido por la 3a Fecha de la Pony Fútbol sub 10 arrancó complicado para el Club Coogranada que que arrancó perdiendo  2 – 0  contra Fuente Clara,  David Colorado acercó al equipo Cooperativo al termino de la Primera parte con un hermoso gol de globito;  para el segundo tiempo nuestro Rival logra irse con un […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín 5 al 7 de Octubre

Programación Medellín 5 al 7 de Octubre

Categoría: Juvenil A Equipos: Club Coogranada vs INDER  Fecha: AMISTOSO Hora: 6AM Lugar: FLORESTA Categoría: Sub 16B Equipos: Club Coogranada vs Futuro caldas Fecha: 6 de oct – fecha # 6 (2da fase) Hora: 10:00am Lugar: Caldas Categoría: Sub 14B Equipos: Club Coogranada vs ABC futbol base Fecha: 7 de oct- fecha # 4 (2da […]


Sigue Leyendo