Coogranada Medellín VS Coogranada Concepción.

El pasado 19 de diciembre del 2019, durante el Festival de fútbol Estrellas de Navidad los equipos de Coogranada Medellín y Coogranada Concepción de la categoría especiales se enfrentaron juntos en un partido. El goleador fue el equipo de Coogranada Concepción con tres goles, haciendo Coogranada Medellín un gol, sin embargo ambos estuvieron brillando en […]


Sigue Leyendo
Programación Concepción 21 de Septiembre de 2019

Programación Concepción 21 de Septiembre de 2019

Categoría: Pre-pony Equipos: Coogranada Concepcion vs Academia Marinilla Fecha: 21/09/2019 Hora: 9:00 a. m. Lugar: Cancha Polideportivo Concepcion Categoría: Pony Descansa Equipos: Coogranada Concepcion vs Villa Maria del Carmen Fecha: 21-sep-19 Hora: 10:20 a. m. Lugar: Cancha Polideportivo Concepcion Categoría: Sub-16 Equipos: Coogranada Concepcion   vs Renacer el Carmen Fecha: 21-sep-19 Hora: 12:30 p. m. Lugar: […]


Sigue Leyendo
Programación Concepción 14 de Septiembre

Programación Concepción 14 de Septiembre

Categoría: Pre-pony Equipos: Coogranada Concepción: 1 vs San Vicente: 0 Fecha: 9/14/2019 Hora: 9:00 AM Lugar: Cancha Municipal San Vicente Categoría: Pony Descansa Equipos: Coogranada Concepcion vs Fecha: Hora: Lugar: Categoría: Sub-16 Equipos: Coogranada Concepción: 1 vs San Vicente: 3 Fecha: 14-Sep-19 Hora: 10:20 AM Lugar: Cancha Municipal San Vicente


Sigue Leyendo
Programación concepción 31 de Agosto de 2019

Programación concepción 31 de Agosto de 2019

Categoría: Pre-pony Equipos: Coogranada Concepcion vs Coogranada Granada Fecha: 8/31/19 Hora: 11:00 a. m. Lugar: Polideportivo Concepción Categoría: Pony Equipos: Coogranada Concepcion vs ASDI Fecha: 31-ago.-19 Hora: 12:00 a. m. Lugar: Cancha Quebrada Arriba Categoría: Sub-16 Equipos: Coogranada Concepcion   Coogranada Granada Fecha: 31-ago.-19 Hora: 3:00 p. m. Lugar: Polideportivo Concepción


Sigue Leyendo
Programación Concepción 24 de Agosto de 2019

Programación Concepción 24 de Agosto de 2019

Categoría: Pre-pony Equipos: Coogranada Concepcion vs ABC La Ceja Fecha: 8/24/19 Hora: 1:00 p. m. Lugar: Polideportivo Concepción Categoría: Pony Equipos: Coogranada Concepcion vs Cludelsa Fecha: 24-ago.-19 Hora: 2:20 p. m. Lugar: Polideportivo Concepción Categoría: Sub-16 Equipos: Coogranada Concepcion  vs Academia Marinilla Fecha: 24-ago.-19 Hora: 3:30 p. m. Lugar: Polideportivo Concepción


Sigue Leyendo
Programación 10 y 11 de Agosto de 2019

Programación 10 y 11 de Agosto de 2019

Categoría: Pre-pony Equipos: Coogranada Concepcion vs Real Rionegro Fecha: 8/10/19 Hora: 9:15 a. m. Lugar: Cancha el Porvenir Categoría: Pony Equipos: Talento Utinense vs Coogranada Concepción Fecha: 11-ago.-19 Hora: 2:30 p. m. Lugar: Cancha Morelia Llano Grande  Categoría: Sub-16 Equipos: Chapecoense el Carmen  vs Coogranada Concepcion Fecha: 10-ago.-19 Hora: 12:00 p. m. Lugar: Polideportivo Concepción 


Sigue Leyendo
Programación Concepción 4 de Agosto 2019

Programación Concepción 4 de Agosto 2019

Categoría: Pre-pony Equipos: Coogranada Concepcion vs Real Rionegro Fecha: 04/08/2019 Hora: 09:15 AM Lugar: Cancha el Porvenir Categoría: Pony Equipos: Coogranada Concepcion vs Talento Unitense Fecha: 04/08/2019 Hora: 11:45 AM Lugar: Cancha Morelia Llano Grande Categoría: Sub-16 Equipos: Coogranada Concepcion vs Chapecoense Carmen Fecha: 04/08/2019 Hora: 13:00 Lugar: Cancha Morelia Llano Grande


Sigue Leyendo