Convocatorias 2020

Iniciamos el año 2020 con toda, ya abrimos convocatorias para iniciar las escuelas de fútbol de Coogranada, en el municipio de Granada los esperamos éste lunes 12 de enero a las 2:00 P.M. en la cancha municipal de Granada, hay convocatorias para todas las categorías ¡no lo dejes pasar!


Sigue Leyendo
Programación 2 y 3 de noviembre 2019 en Medellín

Programación 2 y 3 de noviembre 2019 en Medellín

Categoría: Sub 17 B LIGA   Equipos: Coogranada  VS Comfenalco Fecha: 3/11/2019 Hora: 2:00 p. m. Lugar: Sede Politecnico Categoría: Sub 15 B LIGA   Equipos: Coogranada  VS Alcaldía Copacabana Fecha: 2/11/2019 Hora: 1:00 p. m. Lugar: Unidad Principal Copacabana (INEM) Categoría: Escuela Sub 12 Asobdim Equipos: COOGRANADA VS Talento Paisa Fecha: 2/11/2019 Hora: 11:45 a. m. […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín 14 y 15 de Septiembre de 2019

Programación Medellín 14 y 15 de Septiembre de 2019

Categoría: Sub 17 B LIGA Equipos: Coogranada: 2 VS Girardota FC: 3 Fecha: 9/14/2019 Hora: 6:00 PM Lugar: U de de Girardota Sintetica Categoría: Sub 15 B LIGA Equipos: Coogranada: 1 VS Arsenal Bello: 5 Fecha: 9/15/2019 Hora: 8:00 AM Lugar: Bucaros Bello Categoría: Sub 14 B LIGA Equipos: Coogranada: 1 VS C D AS: […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín Agosto 31 a Septiembre 1 de 2019

Programación Medellín Agosto 31 a Septiembre 1 de 2019

Categoría: Sub 17 B LIGA Equipos: Coogranada  VS Las Playas Fecha: 8/31/19 Hora: 4:00 p. m. Lugar: Belen Las Playas Categoría: Sub 15 B LIGA  Equipos: Coogranada VS Coexprodan Fecha: 8/31/19 Hora: 12:00 p.m Lugar: Cancha Santa Lucia Categoría: Sub 14 B LIGA Equipos: Coogranada VS  Cefuca Fecha: 8/31/19 Hora: 10:00 a. m. Lugar: La […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín 24 y 25 de Agosto de 2019

Programación Medellín 24 y 25 de Agosto de 2019

Categoría: Sub 17 B LIGA Equipos: Coogranada  VS Forma Antioquia Fecha: 8/25/19 Hora: 2:00 p. m. Lugar: Belen # 1 Categoría: Sub 15 B LIGA  Equipos: Coogranada VS    Semillas Vida y Paz Fecha: 8/25/19 Hora: 2:00 pm. Lugar: Politecnico Jaime Isaza Cadavid Categoría: Sub 14 B LIGA Equipos: Coogranada VS C. D David Montoya […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín 27 y 28 de Julio de 2019

Programación Medellín 27 y 28 de Julio de 2019

Categoría: Sub 17 B LIGA  se juegan aplazados Equipos: Coogranada  VS  Fecha: Hora: Lugar: Categoría: Sub 15 B LIGA  Equipos: Coogranada VS Fecha: 7/27/19 Hora: 4:00 p. m. Lugar: Politecnico Jaime isaza Cadavid Categoría: Sub 14 B LIGA  Equipos: Coogranada VS Brasilia Fecha: 7/27/19 Hora: 5:00 p. m. Lugar: Manrique las Esmeraldas Categoría: Sub 13B […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín 13 y 14 de Julio de 2019

Programación Medellín 13 y 14 de Julio de 2019

Categoría: sub 17B LIGA Equipos: COOGRANADA VS NUEVO MILENIO Fecha: 7/14/19 Hora: 8:00 a. m. Lugar: POLITECNICO Categoría: Sub 15B LIGA Equipos: Coogranada VS ABC Fecha: 7/14/19 Hora: 8:00 a. m. Lugar: Colegio la Salle Categoría: Sub 14B LIGA Equipos: Coogranada VS Victor Hugo Aristizabal Fecha: 7/13/19 Hora: 11:30 a. m. Lugar: Belen  3 Categoría: […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín 7 de Julio de 2018

Programación Medellín 7 de Julio de 2018

Categoría: sub 17B LIGA Equipos: COOGRANADA VS CD LAS PLAYAS Fecha: 7/5/19 Hora: 6:00 p. m. Lugar: POLITECNICO Categoría: Sub 15B LIGA Equipos: Coogranada VS Corp. Color Esperanza Fecha: 7/6/19 Hora: 8:00 a. m. Lugar: Cristo Rey Copacabana Categoría: Sub 14B LIGA Equipos: Coogranada VS iNEM AGFC Fecha: 7/6/19 Hora: 8:00 a. m. Lugar: INEM […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín 6 al 12 de Junio de 2019

Programación Medellín 6 al 12 de Junio de 2019

Categoría: sub 17B LIGA Equipos: COOGRANADA: 2 VS ACADEMIA UNION ESTRELLA ROJA: 3 Fecha: 6/11/19 Hora: 2:00 p. m. Lugar: SANTA LUCIA Categoría: Sub 15B LIGA Equipos: COOGRANADA: 0 VS REAL ANTIOQUIA: 3 Fecha: 6/12/19 Hora: 4:30 p. m. Lugar: SANTA LUCIA Categoría: Sub 14B LIGA Equipos: COOGRANADA: 2 VS  SOL DE ORIENTE: 2 Fecha: […]


Sigue Leyendo