¡Haz parte de nuestra escuela!

Conviértete en el futbolista que siempre quisiste, trabaja duro y entrena fuerte para lograrlo. Si tienes entre 4 y 12 años, y tu sueño es ser el mejor futbolista, empieza a trabajar por ello desde ya, nosotros te ayudamos. Contamos con profesionales idóneos especializados en la formación de fútbol base, trabajamos con amor y apoyo […]


Sigue Leyendo

Convocatorias 2020

Iniciamos el año 2020 con toda, ya abrimos convocatorias para iniciar las escuelas de fútbol de Coogranada, en el municipio de Granada los esperamos éste lunes 12 de enero a las 2:00 P.M. en la cancha municipal de Granada, hay convocatorias para todas las categorías ¡no lo dejes pasar!


Sigue Leyendo
Programación Medellín  21,22 y  25 de Septiembre de 2019

Programación Medellín 21,22 y 25 de Septiembre de 2019

Categoría: Sub 17 B LIGA   Equipos: Coogranada  VS Itagui Soccer Fecha: 22/09/2019 Hora: 8:00 a. m. Lugar: Politecnico Jaime Isaza Cadavd Categoría: Sub 15 B LIGA Equipos: Coogranada VS Esc. Atletico Nacional Fecha: 21/09/2019 Hora: 12:00:00 p. m. Lugar: Universidad San Buenaventura Categoría: Sub 14 B LIGA Equipos: Coogranada VS  Rionegro Imer Fecha: 22/09/2019 Hora: […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín 10 y 11 de Agosto de 2019

Programación Medellín 10 y 11 de Agosto de 2019

Categoría: Escuela Sub 12 Asobdim Equipos: COOGRANADA VS Las Esmeraldas Fecha: 8/11/19 Hora: 3:30 p. m. Lugar: El Progresar -Picacho C Categoría: Escuela Sub 10 Asobdim  Equipos: COOGRANADA  VS  El Vergel Fecha: 8/11/19 Hora: 4:00 p. m. Lugar: La Nubia ( antiguo Das ) Categoría: Escuela Sub 6 Equipos: COOGRANADA VS Paisas del Futuro Fecha: […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín 6 al 12 de Junio de 2019

Programación Medellín 6 al 12 de Junio de 2019

Categoría: sub 17B LIGA Equipos: COOGRANADA: 2 VS ACADEMIA UNION ESTRELLA ROJA: 3 Fecha: 6/11/19 Hora: 2:00 p. m. Lugar: SANTA LUCIA Categoría: Sub 15B LIGA Equipos: COOGRANADA: 0 VS REAL ANTIOQUIA: 3 Fecha: 6/12/19 Hora: 4:30 p. m. Lugar: SANTA LUCIA Categoría: Sub 14B LIGA Equipos: COOGRANADA: 2 VS  SOL DE ORIENTE: 2 Fecha: […]


Sigue Leyendo
Programación 30 y 31 de Marzo Medellín

Programación 30 y 31 de Marzo Medellín

Categoría: sub 17B LIGA Equipos: Club Coogranada vs sabaneta fc Fecha: sabado 30 –  1 fecha de liga Hora: 12pm Lugar: SANTA LUCIA Categoría: Sub 15B Amistoso Equipos: Club Coogranada vs alcaldia copacabana Fecha: sabado 30 Hora: 1pm Lugar: COPACABANA Categoría: Sub 14B Amistoso  Equipos: Club Coogranada vs EBEJICO Fecha: sabado 30 Hora: 12pm Lugar: […]


Sigue Leyendo