Programación 26 de octubre de 2019 Medellín.

Programación 26 de octubre de 2019 Medellín.

Categoría: Sub 17 B LIGA   Equipos: Coogranada  VS CD Nuevo Milenio Fecha: 26/10/2017 Hora: 9:30 a. m. Lugar: Moravia Categoría: Escuela Sub 12 Asobdim Equipos: COOGRANADA VS Pinguis FC Fecha: 26/10/2019 Hora: 12:15 p. m. Lugar: Comfama la Estrella Categoría: Escuela Sub 10 Asobdim   Equipos: COOGRANADA  VS  Asobdim Fecha: 26/10/2019 Hora: 3:30 p. m. Lugar: […]


Sigue Leyendo

Creando convivencia con los padres

Con el fin de crear espacios de convivencia en las canchas donde la escuela participa, los padres de la categoría 2009 y 2010 asisten cumplidamente a los partidos en los barrios de la ciudad cada fin de semana. Se destacan por su buen comportamiento y por el orden al llevar los colores del Club Coogranada […]


Sigue Leyendo

Torneo San Ignacio 2019

Equipo dirigido por los profesores Victor Ordoñez y Carlos Gómez Se realiza en las instalaciones del Colegio San Ignacio en Medellín, con la participación de clubes representativos de la ciudad, Club Estudiantil, Atlético Nacional, Concejo de Medellín, entre otros. Actualmente nuestro equipo ocupa la primera posición, con una gran actuación de los niños que cada […]


Sigue Leyendo
Programación de 19 y 20 de octubre 2019 de Medellín.

Programación de 19 y 20 de octubre 2019 de Medellín.

Categoría: Sub 17 B LIGA   Equipos: Coogranada  VS CLUB BELLO Fecha: 20/10/2017 Hora: 10:00 a. m. Lugar: Cancha Politecnico Jaime Isaza Categoría: Sub 15 B LIGA Equipos: Coogranada VS Academia FC Fecha: 20/10/2017 Hora: 12:15:00 p. m. Lugar: Belen # 2 Categoría: Sub 14 B LIGA Equipos: Coogranada VS  CD Modo Futbol Fecha: 19/10/2019 Hora […]


Sigue Leyendo
Programación Coogranada 5 y 6 de Octubre del 2019

Programación Coogranada 5 y 6 de Octubre del 2019

Categoría: Sub 14 B LIGA Equipos: Coogranada VS Escuela de la Nubia Fecha: 05/10/2019 Hora : 02:00 PM Lugar : Cancha Santa Lucia Categoría: Sub 13 B LIGA Equipos: Coogranada VS Alexis Garcia Fecha: 05/10/2019 Hora: 09:15 AM Lugar: Barrio Cristobal Salazar y Herrera Categoría: Escuela Sub 12 Asobdim Equipos: COOGRANADA VS Asobdim Fecha: 06/10/2019 […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín Septiembre 29 y 30 del 2019

Programación Medellín Septiembre 29 y 30 del 2019

Categoría: Sub 17 B LIGA Equipos: Coogranada VS Estudiantes De Medellin Fecha: 28/09/2019 Hora: 02:00 PM Lugar: Politecnico Jaime Isaza Cadavd Categoría: Sub 15 B LIGA Equipos: Coogranada VS Esc. Atl. Rionegro Fecha: 28/09/2019 Hora: 02:00 PM Lugar: El Tablazo Rionegro Categoría: Sub 14 B LIGA Equipos: Coogranada VS Buenos Aires Fecha: 28/09/2019 Hora: 08:00 […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín  21,22 y  25 de Septiembre de 2019

Programación Medellín 21,22 y 25 de Septiembre de 2019

Categoría: Sub 17 B LIGA   Equipos: Coogranada  VS Itagui Soccer Fecha: 22/09/2019 Hora: 8:00 a. m. Lugar: Politecnico Jaime Isaza Cadavd Categoría: Sub 15 B LIGA Equipos: Coogranada VS Esc. Atletico Nacional Fecha: 21/09/2019 Hora: 12:00:00 p. m. Lugar: Universidad San Buenaventura Categoría: Sub 14 B LIGA Equipos: Coogranada VS  Rionegro Imer Fecha: 22/09/2019 Hora: […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín 14 y 15 de Septiembre de 2019

Programación Medellín 14 y 15 de Septiembre de 2019

Categoría: Sub 17 B LIGA Equipos: Coogranada: 2 VS Girardota FC: 3 Fecha: 9/14/2019 Hora: 6:00 PM Lugar: U de de Girardota Sintetica Categoría: Sub 15 B LIGA Equipos: Coogranada: 1 VS Arsenal Bello: 5 Fecha: 9/15/2019 Hora: 8:00 AM Lugar: Bucaros Bello Categoría: Sub 14 B LIGA Equipos: Coogranada: 1 VS C D AS: […]


Sigue Leyendo
Programación Medellín Agosto 31 a Septiembre 1 de 2019

Programación Medellín Agosto 31 a Septiembre 1 de 2019

Categoría: Sub 17 B LIGA Equipos: Coogranada  VS Las Playas Fecha: 8/31/19 Hora: 4:00 p. m. Lugar: Belen Las Playas Categoría: Sub 15 B LIGA  Equipos: Coogranada VS Coexprodan Fecha: 8/31/19 Hora: 12:00 p.m Lugar: Cancha Santa Lucia Categoría: Sub 14 B LIGA Equipos: Coogranada VS  Cefuca Fecha: 8/31/19 Hora: 10:00 a. m. Lugar: La […]


Sigue Leyendo